Bronze, glänzend-mittelbraun patiniert, am Bauch signiert mit Pressmarke "F.J. Lipensky", numeriert. Realistisch, teils etwas grob ausgearbeitete Figur eines stehenden Ebers. Gute Erhaltung. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 9 x 14,5 x 5 cm
Bronze