Bronze, vergoldet mit Porzellanblumen. Am Boden "VHD 53" eingeritzt. Reich verzierter 2-lichtiger Leuchter mit Rocaille und polychrom handbemalte Porzellanblumen. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 13 x 17 x 10 cm
Bronze