Eitempera/Holz, von Seraphim umgebene Darstellung der Heiligen Trinität, rechts Gottvater und links Jesus Christus, zwischen ihnen der Heilige Geist. Verso mit handgeschriebenen Etiketten versehen. Min. Rest. Altersbedingte Erhaltung. Griechenland, Anfang 19. Jh. H x B ca. 34 x 26 cm
Category: Sakrale Kunst