Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Auf Wolken stehende Madonna mit Zepter und Krone als Kaiserin. Originale Fassung, Augen aus Glas, rückseitig leicht gehöhlt. Leichter Wb., ber. Fassung. Mit Echtheits-Urkunde. Neapel, Ende 18. Jh. H ca. 114 cm
Category: Sakrale Kunst