Öl/Leinwand. Uferpromenade. Sonntäglicher Spaziergang einer Familie am Ufer eines Gewässers. Das Blätterdach der Allee leuchtet im Sonnenschein. Das impressionistische Gemälde weist einen pastosen Farbauftrag und skizzenhaften Charakter auf. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 30,3 x 40,2 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.