Aquarell/Papier. Heraldische Darstellung eines Stammbaums der Familie Seeauer. Von „Kaiser Heinrich II dem Berthold Seeauer“ gegeben. Rechts unten signiert „gezeichnet Wilhelm Seeauer Juny. in Juni 1956“. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B mit/ohne Rahmen ca. 80 x 63,5 / 66 x 50 cm, ger., u. Gl.
Category: Gemälde 19. Jh.