Öl/Leinwand, teildoubl. Segelschiff am Pass von Killiecrankie. Rechts unten signiert und mit "Hull 8°00" bezeichnet. Am Passep. mit "Pass of Killiecrankie. Chief Officer A. Slade" beschrieben. Krak., ansonsten gut erhalten. Schottland, 19. Jh. H x B ca. 35 x 60 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.