Öl/Hartfaserplatte. Porträt eines ernst blickenden Mannes in schwarzer Kleidung. Links unten signiert wohl mit "Anton Schaf". Altersbedingte Erhaltung, Beschädigung im linken unteren Eck, Krak.. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 47,5 x 37 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.