Öl/Hartfaserplatte, der Grand Teton. Darstellung des Berges im Grand-Teton-Nationalpark im US-Bundesstaat Wyoming, mit einer Höhe von 4199 m der höchste Gipfel der Teton Range. Unten links signiert und datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1952. H x B ca. 101 x 74 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.