Pastellkreide, Kohle/Papier auf Hartfaserplatte gezogen. Porträt einer Dame auf der Chaiselongue liegend. Unsigniert, verso mit Etikett versehen, zugeschrieben und datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 1959/1963. H x B ca. 56 x 96 cm, unger.
Category: Gemälde 20. Jh.