Öl/Leinwand. Gesellige Runde. Herrenrunde in niederländischem Interieur des 17. Jahrhunderts. Wagner lehnte sich in seinen holländischen Interieurs an Max Gaisser an und fertigte Mönchsporträts in der Art von Eduard von Grützner. Detailreiche Ausführung mit einigen pastosen Akzenten. Rechts unten signiert und "München" ortsbezeichnet. Min. Rest., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 70 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.