Öl/Leinwand. Blick auf einen See, umrahmt von hohen Pinien. Zwei Personen bevölkern das Bild. Rot-Braun-Töne harmonieren mit dem dunklen Himmel. Vereinzelt bilden weiße Segel helle Kontraste. Rechts unten unleserlich signiert. Besch. F. a., Kn. Wohl Italien, 20. Jh. H x B ca. 60 x 79 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.