Öl/Leinwand, Waldlichtung mit Rehen. Ludwig Skell malte gerne Rehe und Hirsche in Gebirgslandschaften. Unten rechts signiert und Ortsbezeichnet: "L. Skell Mchn". Krak, Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 61 x 80,5 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.