Aquarell/Papier. Mohnblumen, erfasst im breiten Farbspektrum. Der deutsche Künstler Beck hatte seine eigene, farbstarke Aquarellmalerei entwickelt. Sie zeigt neben Einflüssen vom Expressionismus Tendenzen ins Mystische und Magische. Unten rechts monogrammiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 90er-Jahre. H x B mit Rahmen/ohne Rahmen ca. 57 x 35 / 41 x 19 cm, u. Gl., ger., passep.
Category: Gemälde Moderne