Öl/Leinwand. Frontaldarstellung einer nachdenklichen Frau vor rotem Hintergrund. Diese Farbe wird von der Kleidung der Frau wieder aufgenommen und dominiert das Bild. Links unten monogrammiert mit „HD 64 8“. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 40 x 60 cm, ger.
Category: Gemälde Moderne