Handkolorierte Lithographie/Papier. Stehendes Paar, die Frau einen Korb haltend, der Mann eine Pfeife rauchend. Mit "Uri" beschriftet und einer Pressmarke "Avec Privilege F. N. Koenig" versehen. Wohl aus einer Zeichnung von Franz Nikolaus König (1765 - 1832). Guter Zustand. Schweiz, Anfang 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 10 x 14,5 cm, mit Rahmen ca. 19,5 x 26 cm
Category: Grafik und Lithographien