Zinn. Inwendig mit Bodenrosette versehen, am Boden sowie am Deckel mehrmals punziert. Glatte Wandung, auf der Schauseite mit eingraviertem Wappen "U V 1792" monogrammiert und datiert. Deutschland, 18. Jh. Altersbedingter guter Zustand. H x Ø ca. 28 x 13 cm
Varia