Kupfer von Hand getrieben. Über rundem, abgesetztem Stand, konisch zulaufender Korpus mit Spitzausguss, hochaufgewölbter Deckel mit muschelförmigem Reliefdekor, Bandhenkel mit kugeligem Drücker. Guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 47 cm
Varia