Gold. Feine Spindeluhr mit Tiermotiv auf der Rückseite in Gold 18 K. Weißes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern und goldenen Zeigern. Sehr schön gearbeitete Jagdszene auf der Rückseite. Signatur werkseitig "Le Rone A Paris". Gut erhalten, sollte aber gereinigt werden. Frankreich, 18. Jh. Gewicht ca. 54,7 g, Ø ca. 40 mm
Category: Uhren