Sterlingsilber auf Holzscheibe, seitlich mit schreitendem Löwen, Krone, Jahresbuchstabe "N" und Meistermarke der Manufaktur William Hutten & Sons punziert. Am Fußring "A. Pit Son, 179, New Bond St" graviert. Glatte Wandung mit reliefierten Fischdarstellungen am Rand verziert. Gebr.sp., gute Erhaltung. England - Sheffield, um 1905. H x Ø ca. 17,5 x 11,8 cm