Silber. Konvolut bestehend aus 1 Glocke, dekoriert mit Bacchanal-Szenen, am Griff ist ein weiblicher Damenakt dargestellt. 1 Engel mit einer Weinrebe und 1 Ballspende in Form eines kleinen Etuis, Silber 925, punziert am unteren Rand des Deckels, reich verziert mit ornamentalen Blätterranken. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 6 - 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 574 g