Sterlingsilber, am Stiel und den Klingenspiegeln mit Feingehaltsstempel sowie Meistermarke wohl Pierre Queille punziert. 30-teiliges Besteck bestehend aus jeweils 12 Speiselöffel und -gabeln mit rückseitigem Monogramm „S F“ und floralen Ornamenten, sowie 6 Messer mit Perlmuttgriffen. Altersbedingter, guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. L ca. 18 - 20,6 cm, Gewicht Gabeln und Löffel ca. 1.326 g, Messer ca. 260 g