Sterlingsilber, am unteren Rand mit Feingehalt sowie Meisterstempel von Franz Johann jun. aus Schwäbisch Gmünd punziert. Innen und unten mit Holz ausgestattet, Scharnierdeckel geometrisch dekoriert. Zeitbedingt ber. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 3,7 x 22 x 14,8 cm