Porzellan, am Fuß gestempelt. Amphorenvase auf der Schauseite mit Blumen- und Blätterranken umrahmt, Reserve zeigt eine galante Szene nach Watteau. Hellblauer Fond mit Vergoldungen. Die aufgesetzten Griffe sind stilisierte Engel. Der Deckel ist nicht abnehmbar. Guter Zustand. Wohl Frankreich, 20. Jh. H x Ø ca. 55,5 x 19 cm