Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke. 5-lichtiger Kerzenleuchter in der Form eines Baumstammes, allansichtig mit plastisch applizierten Blumen sowie einem Putto. Goldspitzenbordüren und -akzentuierung, polychrom staffiert. Blüten min. gechipt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 42,3 x 27,5 cm