Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Modellnummern versehen. 40-teiliges Service bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertellern, 12 Kuchenteller, 1 großer Teller. Polychrom mit Blumendekor bemalt und goldstaffiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne mit Henkel ca. 26,5 x 22 cm, sonstige Teile H x Ø ca. 6-17,5 x 11-26,6 cm