Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke und Nummer versehen. Die runde Schale mit angedeuteten Griffen ist in Musselmalet Halbspitz dekoriert und zeichnet sich durch sein zartes, blaues Dekor, von Arnold Krog 1888 entworfen, aus. Guter Zustand, Dänemark, 20. Jh. Ø ca. 31,5 cm