Bronzeplastik, goldfarbenpatiniert, hergestellt im Wachsausschmelzverfahren, am Boden signiert und als „1/100“ Exemplaren gekennzeichnet. Die Prinzessin, in geschwungenen Formen ist nach Delius´ Vorbild Alexander Archipenko, geformt. Echtheitszertifikat der Galerie Vogel vorhanden. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 23,5 x 17,5 x 14 cm
Category: Bronze