Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. Dünne Ausführung, wohl als Bekrönung von Altarflügeln. Altersbedingter Zustand, Fassung und Rückseite altrest., F. a. Deutschland, wohl 1890. H x B x T Mondsichelmadonna ca. 49 x 24 x 4 cm, H x B x T, Engelsleuchter ca. 34-37 x 20 x 5,5 cm
Category: Sakrale Kunst