Aquarell/Papier. Spitzenbild mit ovaler Miniatur in der oberen Bildhälfte, die die Kreuzigung Christi darstellt. Guter, altersbedingter Zustand. Süddeutschland, wohl Ende 18. Jh. H x B ca. mit Rahmen/ohne Rahmen ca. 21 x 14,5/17,5 x 12 cm, ger., u. Gl.
Category: Sakrale Kunst