Öl/Leinwand. Portrait der Caroline Neumann in einem blumenverzierten Corsagekleid mit Fächer vor dunklem Hintergrund. Verso altetikettiert mit dem Namen der Dargestellten und datiert. Unsigniert. Aufwendiger barocker Rahmen in weiß und gold. Krak., 1 Loch oben links ca. 1 cm, altgekl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, um 1776. H x B ca. 80 x 60 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.