Öl/Leinwand. Das Gemälde zeigt einen Jägersmann der bei Abenddämmerung auf Vogeljagd an einem Fluss geht. Im Hintergrund thront eine trutzige Burg auf einem massiven Felsen. Min. F.a. ansonsten guter Zustand. Rahmen min. besch. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 25 x 38 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.