Tempera und Aquarell/ Papier. Landschaftsausschnitt eines Wiesenhanges mit einer zentralen Fichte. Verso betitelt mit „Am Sudelfeld“. Rechts unten signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1930. H x B mit Rahmen/ohne Rahmen ca. 23 x 21/37x34 cm. ger., u. Gl., passep.
Category: Gemälde 20. Jh.