Öl/Hartfaserplatte, Abend am Bodden. Ausdrucksstarke Hafenszene in der pastosen Maltechnik der deutschen Spätimpressionisten. Rechts unten signiert. Verso betitelt und mit dem Adresse des Malers handgeschrieben. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 46 x 54 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.