Öl/Leinwand. Portrait eines Mädchens in Tracht. Das seitlich dargestellte junge Mädchen vor hellblauem Hintergrund blickt lächelnd aus dem Bild. Links unten signiert. Verso beklebt mit Namen der Malerin. Teilrest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 29,2 x 27,5 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.