Öl/Leinwand, altdoubl. Herrschaftliches Portrait des ungarisch-österreichischen Magnaten Alexius Nagy de Versegh in prunkvollem Gewand mit Franz-Josef-Orden und weiteren Herrschaftsinsignien. Seine linke Hand stützt sich auf einen Degen. Oben links sind die Daten des Magnaten notiert. Unten rechts unleserlich signiert und datiert. Guter Zustand. Ungarn, um 1927. H x B ca. 120 x 101 cm
Category: Gemälde 20. Jh.