Aquarell/Papier. Blumenstillleben. Auf einem Tisch stehen zwei Vasen. In der bauchigen, grünen Vase sind drei Rosen, deren Blätter teilweise abfallen, angeordnet. In der schlanken Vase sind Blätter arrangiert. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B mit Rahmen/ohne Rahmen ca. 53 x 47,5/36 x 32 cm. ger., u. Gl., passep.
Category: Gemälde 20. Jh.