Öl/Hartfaserplatte. Von einer kleinen Anhöhe aus blickt man über ein Bauernhaus und grüne Wiesen auf die Stadt Stettin und seinen Hafen. Verso handschriftlich „F.W. Märtens“ zugeschrieben. Rest. Guter Zustand, Rahmen leicht best. Wohl Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 41 x 61 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.