Öl/Leinwand. Dame im Halbakt mit Sonnenblume. Das Gemälde ist in gedeckten, pastosen, teilweise mit dem Spachtel aufgetragene Farben gehalten. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Österreich, 20. Jh. H x B ca. 80 x 100 cm, unger.
Category: Gemälde Moderne