Öl/Hartfaserplatte. "Baumblüte im Schrebergarten". Idyllische Gartenansicht mit lebendiger Farbgebung und leuchtender Pinselführung. Während seiner künstlerischen Laufbahn hatte Liebisch nur 35 Einzelausstellungen. Rechts unten signiert, verso betitelt und auf "1964/5" datiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 25,5 x 33,5 cm, ger.
Category: Gemälde Moderne