Öl/Leinwand. Kind mit Schaukelpferd. XAM, Künstlername für Pedro Quetglas Ferrer, begann seine Kunstaktivitäten als Karikaturist. In seinen Werken bleibt immer eine lustige und wohlwollende Ironie. Seine Kunst zeichnet sich durch eine farbenprächtige Palette, dunkle Schattierungen und einen pastosen Auftrag aus. Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Rahmen leicht best. H x B ca. 103 x 82 cm, ger.
Category: Gemälde Moderne