Lithographie/Papier. Kuhhirtin. Ein Mädchen hütet auf einer Wiese vier Kühe. Mit feinen Strichen zeichnet Liebermann gekonnt das Spiel von Licht und Schatten. Rechts unten signiert. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B mit Rahmen/ohne Rahmen ca. 42 x 48,5/19 x 23,5 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien