Märklin. Dampflokomotive, Modell-Nr. 4030, 2-achsig, handlackiert und lithografiert in schwarz und rot, alte Spur 0. Diese 2-achsige schwarze Lok ist eine spiritusbeheizte Echtdampf-Lokomotive. Gangbar. F.a., einige Teile fehlen, altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 23 cm
Category: Varia