Metall, Taschenuhr mit dem Schweizer Roskopf-System. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern und schwarzen Zeigern. Gravuren im Deckel „1316905“. Gangbarkeit nicht geprüft, ansonsten guter Zustand. Schweiz, Anfang 20. Jh. Ø ca. 6,8 cm
Uhren