Silber 12 Lot, am Rand mit Feingehalt und Meistermarke punziert. Über ovalem, verziertem Fuss eingeschnürte Sockelzone mit Akanthusblattdekor. Strahlengloriole um rankengerahmte Hostienbehälter, von einem Kreuz bekrönt. Guter Zustand. Süddeutschland, um 1830. H x B x T ca. 55 x 25 x 17 cm, Gesamtgewicht 1.302 g
Category: Sakrale Kunst