Öl/Leinwand. Eine Szene, die einige Kinder sowie zwei alte Herren beim Lesen und Lesen lehren zeigt. Unten links monogrammiert „H“. Krak., F.a., altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 23,3 x 28,2 cm, unger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.