Öl/Leinwand. Nach der Rückkehr eines Jägers wird in der Wohnstube musiziert. Das Fenster rechts gibt den Blick auf eine Kirche im Tal frei. Unten rechts signiert. Altrest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 70 x 81 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.