Öl/Leinwand. Blick auf eine Almhütte und den teilweise schneebedeckten Kleinen Watzmann im rötlichen Abendlicht. Mit pastosem Farbauftrag werden die Strukturen der Bäume und Felsen betont. Unsigniert. Verso gewidmet und ortsbezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 36 x 29 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.