Öl/Holz. Bootsfahrt am Tegernsee, im Hintergrund ist die Rottacher Kirche zu sehen, im Vordergrund werden einige Enten von zwei Kindern auf einem Bootssteg gefüttert. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.