Öl/Holz. Rosstag am Tegernsee. Vor der Tegernseer Bergkulisse sieht man reich geschmückte Pferdewagen und die Dorfgemeinschaft in feiner Tracht. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 20 x 40 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.